Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Чем кормить вислоухого котенка

Чем кормить вислоухого котенка?

От питания зависит здоровье питомцев и продолжительность жизни. Любая кошка нуждается в правильном рационе, но если вы решили завести вислоухого котенка, то кормить его придется усерднее.

Обычно котят отлучают от мамы спустя 2 месяца от рождения, потому что нельзя лишать его материнского молока в этот период. Кормить в это время вислоухих котят нужно 5-10 раз в сутки. Через полгода котенку нужно давать еду 3 раза, а еще через полгода можно подавать еду 2 раза в сутки – утром и вечером.

Натуральные продукты – это идеальный рацион. Основным ингредиентом должно быть мясо. Оно содержит белок, в котором нуждается молодой организм:

  1. Мясо (сырая говядина, отварная грудка) до 30 г в день.
  2. Рыба (в отварном виде хек, окунь, карп) 1 раз в неделю.
  3. Молочные продукты (с небольшим процентом жирности) пару раз в неделю.
  4. Каши и овощи в небольших количествах, приготовленные на пару.

Составляйте меню грамотно, продукты должны сочетаться. Учитывайте количество еды, шотландцы склонны к набору лишнего веса.

Чтобы бы рацион был полноценным, важно подобрать правильный корм котенку. Выбирайте из премиум и супер-премиум классов. Существуют составы специально для котят в них содержатся вещества, витамины и минералы необходимые для подрастающего организма.

Корма могут быть сухими и в виде консервов. Сухой может дольше храниться в миске, чем консервы, сохраняя качество в течении 1-2 дней. Оба вида прекрасно подойдут для кормления котенка шотландской породы (вислоухие).

При выборе ориентируйтесь на самочувствие питомца. Если он стал вялым или его что-то беспокоит смените корм на другой. Так вы предотвратите беду. Купить корм для домашних кошек лучше в специализированных магазинах, где консультанты подскажут с выбором.

Назад к списку