Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Отличия сухого корма для кошек от корма для собак

чем отличается сухой корм для кошек

Нам кажется, что наши любимые питомцы так похожи и поэтому нет необходимости в подборе для них индивидуального корма. Однако рацион и привычки питания определяются многими факторами, сложившиеся тысячелетиями. Давайте разберемся в этой теме, чтобы все сомнения пропали. Ведь от этого зависит здоровье животного.

Чем отличается кошка от собаки?

  • Кошки – это хищники, они должны питаться мясом, собаки же могут насытиться и овощами.
  • Кошки могут питаться реже, чем собаки. У кошек удлиненный кишечник. За один прием пищи она может переварить большую порцию еды.
  • У собак средняя длина кишечника.
  • Собаки постоянно находятся в движении, что требует большой энергии, им требуется более частое кормление.

Отличительные особенности жкт кошек и соответствующий выбор корма

Производители учитывают строение организма и пищеварительную систему при изготовлении сухих кормов. У кошек кислотная среда. Кошки питаются обезжиренными кусками мяса без костей или иных частей туши. У собак щелочная среда, они могут переваривать сырое мясо, кости, хрящи и т.д.

Таким образом кошачий корм вызывает изжогу и несварение. Все корма для кошек отличает большее количество белка. Если у собак и есть потребность в этом компоненте, то нужно подумать, полезно ли ей употреблять продукты, используемые в корме. Конечно, к большим проблемам употребление кошачьего корма не приведет, но опасность, что самочувствие собаки ухудшится - есть. В таком случае следует незамедлительно прекратить кормление кошачьим кормом и отвести животное к ветеринару. Стоит помнить, что каждый организм индивидуален и что одному вредит, может оказаться полезным для другого. Поэтому осторожно вносите изменения в рацион пушистого друга и наблюдайте за его состоянием. Учитывайте особенности породы и физиологические потребности животного.

Покупайте сухие корма для кошек в специализированных магазинах, не экономьте на питании, от этого зависит самочувствие животного.

Назад к списку