Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Что должна есть пожилая кошка?

Что должна есть пожилая кошка?

Возраст меняет характер домашнего питомца, отражается на его самочувствии. Питомец начинает стареть, когда ему исполняется 7-8 лет, в 12 его уже можно считать долгожителем. Даже если животное в свои 7-8 лет еще весьма активно и прекрасно выглядит, нужно понимать, что физиологические процессы необратимы и нужно позаботиться о поддержании здоровья кошки. Внешний вид и состояние организма в целом во многом зависит от того, чем она питается.

Пожилым животным, мало двигающимся и много спящим, рекомендовано введение в рацион овощей, мяса индейки, кролика и курицы, нежирной морской рыбы. Профилактикой сердечной недостаточности станет ограничение соли. Кормить кошку нужно небольшими порциями, но достаточно часто - 3-4 раза в сутки.

Профессиональные корма

Использование специально разработанных для пожилых кошек кормов, таких как ряд продуктов GO! NATURAL, помогут соблюсти баланс микроэлементов и витаминов в организме. Если питомец на склоне лет употребляет только корма холистик, а также корма супер-премиум класса для кошек, то в рацион уже не требуется вводить витаминные добавки.

Подготавливаем корм

Предлагать пищу животному лучше теплой и влажной, измельчив ее до состояния кашицы. Сухие корма для пожилой кошки можно размочить водой. У «старичков» часто снижается аппетит, они страдают от заболеваний ротовой полости, снижением обоняния, а потому такие заботы о пище сделают ее более привлекательной в глазах кошки.

В корме обязательно должно присутствовать много клетчатки – это поможет контролировать ситуацию с сахарным диабетом и ожирением, от которого часто страдают домашние питомцы. Кстати, таким образом можно бороться и с запорами, возникающими от малоподвижного образа жизни и низкого потребления воды.

Назад к списку