Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Диета для кошек с избыточной массой

Диета для кошек с избыточной массой

У домашних животных нередко появляются проблемы со здоровьем, обусловленные избыточной массой тела. Многие ветеринары при осмотре диагностируют ожирение. Согласно последним статистическим данным, у каждого второго домашнего кота есть подобные проблемы. Их можно решить за счет своевременного принятия мер. В первую очередь, нужно уделить внимание диетическому рациону кошки.

Меню для снижения веса

При наличии избыточной массы тела важно скорректировать рацион домашнего питомца. Специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила:

  1. Не следует сокращать питание слишком быстро. Внезапное снижение энергетической ценности рациона нередко влечет за собой проблемы со здоровьем и сокращение длительности жизни. Дело в том, что снижение калорийности рациона способно привести к липидозу печени.
  2. Отказ от лакомств, особенно, если они отличаются повышенной энергетической ценностью. Конечно, питомец может пойти на любые уловки, лишь бы получить угощение. Возможно, он будет жалостливо заглядывать в глаза и часами ластиться к владельцу. Однако, в данной ситуации важно проявить силу воли и хотя бы на время отказаться от привычных лакомств.
  3. Предоставление маленьких порций. Чтобы диета была как можно более комфортной, нужно разделить всю дневную порцию на несколько долей. Животное не будет испытывать голода, если предоставлять ему пищу через равные промежутки времени.

Обратите внимание на специальные корма, предназначенные для кошек с ожирением. Они обеспечивают планомерное снижение массы тела без вреда для здоровья. Среди прочих разновидностей, мы предлагаем продукцию компании Петкорма. Предприятие выпускает серию для кошек с лишними килограммами. Выбор качественного питания поможет стабилизировать массу животного.

Назад к списку