Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Сухие и влажные корма для кошек: баланс кормления

Допустимо ли кормление кошек сухим и влажным кормом одновременно

Можно ли давать сухой и влажный корм одновременно для кошек - актуальный вопрос всех владельцев домашних животных? Многие ветеринары говорят о рационе с содержанием сухих и влажных кормов, что говорит о том, что смешивание не имеет особых противопоказаний, но важно следовать определенным правилам, чтобы избежать проблем со здоровьем кошки. Основные правила комбинации:

  1. Используйте составы только одной линейки. Выбрав производителя, определитесь, как будете сочетать продукты (50/50 или 70/30) здесь важно не пропорция, а количество граммов. Следуйте указаниям на упаковке и суточной норме для животного. Если у вас возникли сложности с определением, проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.
  2. Схемы питания для смешанного рациона. Одна из распространенных схем – 1/1. Если вы кормите кошку 2 раза в день, давайте утром влажный кошачий корм, а вечером сухой или наоборот. Если у вас котенок маленький, кормить его нужно чаще - 3-4 раза в день. Чередуйте питание, например, паучи - утром и вечером, а днем только сухое.
  3. Схема одного дня. Поделите неделю на 7 рационов. К примеру, понедельник – день для паучей, вторник – давайте мясо или рыбу, в среду – сухой корм и так по кругу.

Важно приучать любимца к определенному питанию с младенчества. Если же вы взяли взрослого кота, приучайте его постепенно, каждый раз увеличивая дозировку. Но стоит соблюдать одно важное правило, питание должно производится в одно и то же время, чтобы организм подготовился к определенному ритму. Исключаются случаи, когда хозяевам нужно уехать на весь день, в таких ситуациях обычно засыпают еду в миску. Но не насыпайте больше суточной нормы, чтобы не перекормить любимца.

Назад к списку