Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Древесные наполнители

Древесные наполнители

Специализированные магазины для животных предлагают на выбор различные виды наполнителей. Они подходят для того, чтобы обеспечить чистоту в доме, где живет кошка. Среди прочих видов хотелось бы обсудить древесный наполнитель, который изготавливается на основе опилок. Они прессуются в гранулы длиной 3-5 мм. Для производства чаще всего используются опилки хвойных пород, в том числе, сосны, ели. Намного реже встречается продукция, сделанная из лиственных пород. Обратите внимание на этот фактор, когда будете подбирать подходящую продукцию.

Особенности наполнителей

Предлагаемый наполнитель для кошек не представляет никакой опасности, так как его состав включает только натуральные ингредиенты. В список наиболее важных плюсов относятся:

  • гипоаллергенность. Это средство не провоцирует аллергических реакций ни у животных, ни у их владельцев;
  • наличие антибактериальных свойств, что предупреждает распространение бактерий;
  • ценовая доступность. Производство такого продукта не предполагает приложения существенных усилий, поэтому цена на него относительно невысока;
  • соответствие строгим экологическим стандартам. В составе нет химикатов, поэтому древесный наполнитель относится к категории безопасной продукции;
  • легкость утилизации. После того, как наполнитель был использован, его можно выбросить в канализацию;
  • легкость приучения кошки к лотку. Такой вариант считается наиболее подходящим, если речь идет о котятах;
  • разнообразие. На выбор предлагается несколько основных типов: комкующийся наполнитель и впитывающий. Первый вариант расходуется более экономно. При попадании на поверхность влаги он собирается в комки, которые легко утилизировать. Такая продукция считается наиболее безопасной. Впитывающий кошачий древесный наполнитель представляет собой гранулы, которые получаются за счет прессования.

Назад к списку