Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Что делать, когда собака лает на всех на улице

Если собака на всех лает во время прогулки

Иногда собачий лай может принести хороший результат – предупредить хозяина об опасности или же выступить в качестве самообороны самого пса, но иногда он может нести бесполезный характер. Да, собаки – это живые существа, которые лают, выражая – то ли радость, то ли страх на улице, то ли угрозу и т.д. Но иногда это приносит только непонимание и лишний дискомфорт окружающим. И часто у хозяев таких общительных питомцев возникает вопрос: «что делать с собакой если пес стал лаять и пугать всех на улице?»

Перед тем, как приступить к перевоспитанию своего любимца, изучите причину. Самыми распространёнными причинами того, что собака гавкает есть:

  • защитная реакция животного и желание отпугнуть окружающих.
  • проявление собственных желаний – прогулка, чувство голода или охота поиграть.

Но, к сожалению, бывает и проявления лая собаки, который не имеет существенной причины. Такое поведение может неблагоприятно сказываться на хозяине питомца и окружающих людей. Ведь лающая особь может спровоцировать других собак, вызвать страх у прохожего или же раздражать соседей, например.

Одним из самых действенных методов предотвращения уличного гавканья является переключение внимания. Здесь вам поможет обращение к четвероногому по имени или же с использованием определенной команды (например, «Фу» или «Нельзя»). Если ваш любимец не может сконцентрироваться на команде и выполнять ее, то попробуйте поощрить его каким-то лакомством (например, добавкой или же насыпьте ей немного корма). Шаг за шагом вы постепенно научите вашего пса выполнять вашу команду и предоставлять вам и окружающим чуть больше тишины.

Также рекомендуем вам ознакомится с темой о правильном рационе питания и подбора корма для взрослых собак. Грамотный выбор корма для собаки поможет сбалансировать здоровье вашего питомца, держать его настроение в тонусе и не лаять по пустякам.

Назад к списку