Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Если собака не любит гулять

Если собака не любит гулять

Так бывает: собака просто не хочет выходить гулять, а если и выходит, то стоит на месте, не проявляя интереса к окружающему миру на улице. Как правило, с этим сталкиваются владельцы молодых щенков, а также животных, которые выросли в «небогатой впечатлениями» среде (например, в вольере). Что же делать, если собака не любит гулять?


Городская среда

В шумном мегаполисе неуютно чувствует себя порой даже человек – что уж говорить о животном. А потому для начала не следует показывать псу богатый городской мир – достаточно ограничиться прогулкой на собачьей площадке во дворе. В ужас могут привести машины, большое количество шумящих детей и много чего еще. А вот ласковые слова и постепенное приучение к окружающей среде сделают свое дело. Решить вопрос «за раз» не получится: терпение и время станут основными помощниками.

Страх

Возможно, собака раньше и гуляла с удовольствием, но потом чего-то испугалась. Громкий звук, нападение другого животного, травма лапы – важной может оказаться любая мелочь. Нужно попытаться вспомнить, что же случилось. И, возможно, просто выбрать другой маршрут для прогулки.

О здоровье

Когда болеешь, выходить на улицу не хочется. При наличии заболеваний, проблем с суставами и пр. пес будет отказываться гулять. Постарайтесь выяснить причину недомогания. Нормальный сон и полноценное сбалансированное питание помогут четвероногому другу восстановить былую активность – его обязательно «потянет на подвиги», а значит, на улицу. Следует обратить внимание на сбалансированные корма для собак, имеющиеся в продаже (Grandorf, Happy Dog и др.). В них присутствует достаточное количество микроэлементов и других полезных веществ – самостоятельно подобрать рацион непросто.

«Трусишка» и «домосед» - это «неправильное» собачье амплуа. Только регулярные уличные прогулки помогут сохранить здоровье и психику. Вместе можно перебороть желание не выходить за пределы квартиры, порой даже используя некоторые хитрости.

Назад к списку