Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Из-за чего воет собака и что с этим делать?

Из-за чего воет собака и что с этим делать?

Бывает, что соседи жалуются из-за того, что ваша собака устраивает «концерты» по ночам. Эта проблема беспокоит всех жителей городских многоэтажек, но вот как отучить питомца выражать таким образом свои эмоции, не знает никто. Так почему же воет пес?

Собачий вой – это проблема, которую нельзя оставлять без внимания. Из-за него некоторые даже предпочитают расстаться с питомцем. Часто чтобы избавиться от таких «монологов», без похода к специалисту не обойтись. Кстати, даже если вы уверены, что ваш пес не тревожит соседей, лучше поставить в доме камеру и убедиться, что происходит, когда хозяев дома нет. Помимо всего прочего, если питомец «не виноват», в этом легче будет убедить окружающих.

Боязнь одиночества

Чаще всего вой говорит о том, что собака просто не хочет оставаться одна и отпускать куда-то хозяина. Это выражение страха – животное не понимает, что человек скоро вернется. Вот и нарушает покой соседей.

В этом случае главное показать собаке, что вы оставляете ее специально – чтобы ждала вас и охраняла дом. Постарайтесь вселить в нее спокойствие и уверенность, что она очень скоро дождется хозяина.

Рулады по ночам

Многие боятся ночного воя, считая его нехорошим предвестием, других он просто раздражает. Но почему собака издает подобные звуки:

  • животное испытывает страх и хочет об этом сказать;
  • питомец «ищет сородичей». Домашним собакам также не чужды инстинкты;
  • холод и голод. Может быть, у собаки в миске нет воды или ей недостаточно корма? Тогда готовьтесь минимум к поскуливанию!
  • пес жалуется на боль. Не забывайте следить за его здоровьем. Сбалансированный корм, к примеру, из линейки Pro Plan, полостью удовлетворит его потребности.

Проверив здоровье питомца, обеспечив ему комфорт (в том числе и в психологическом плане), можно избежать жалостных собачьих «песен». Также следует перестать относиться к своему псу как к капризному ребенку, продиктовав ему новые правила жизни и подготовив к длительным отлучкам хозяина.


Назад к списку