Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Как и чем кормить хаски?

Как и чем кормить хаски?

Сибирские хаски являются необыкновенно красивыми собаками, отличительным признаком которых являются глаза голубоватого оттенка. Они умны, жизнерадостны и в то же время своенравны, активны и способны к повышенным физическим нагрузкам. Став хозяевами щенка, следует определиться с наиболее оптимальным питанием для него. Именно об этом мы и поговорим.

Наличие особенностей

Активные «хаски» в течение дня теряют большое количество энергии. Обмен веществ у них белково-жировой. Это свойство обуславливает лёгкость усвоения жирной пищи и мясных изделий. Собака будет плохо себя чувствовать, если ее корм состоит из низкокалорийной пищи с небольшим количеством белков и жиров.

Способы организации правильного питания

Переводят на «взрослое» питание с 8-10-месячного возраста. Корм дают один или два раза в сутки в зависимости от того, каким размером обладает питомец, сколько весит и какова его степень активности. Если растут физические нагрузки, то нужно увеличивать энергетическую ценность питания.

В «натуральном рационе» должны присутствовать рыба и мясо с внесением поливитаминных добавок. Потребляемый корм имеет влияние на самочувствие любимца и его внешний вид. Собака будет лосниться, резвой и неимоверно активной. Чтобы восполнить потраченную энергию, им нужно сбалансированное питание.

Для собак породы хаски есть свой собственный корм. Но в его составе не должно содержаться сырого крахмала, кукурузы, сои и растительных белков. Например, Purina Проплан — корм питательный, высококачественный и замечательный выбор для ваших любимцев!

Эти компоненты оказывают негативное влияние на пищеварительную систему любимца. Для ровности, густоты и блеска шерсти необходимо вносить в рацион омега-кислоты и витамины группы В.

Если корм будет не сбалансированным, то подопечный четвероногий друг будет чувствовать себя плохо. Он будет пассивным и вялым. Если же рацион будет подобран правильно, то наблюдается оптимальный вес животного, отличное развитие и крепкая мускулатура.


Назад к списку