Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Как правильно кормить кошку влажным кормом

Как кормить влажным влажным кормом кошку?

Сбалансированный рацион способствует правильному развитию. Многие люди не уделяют нужного внимания этому вопросу, подвергая жизнь домашнего животного опасности. Даже если вы покупаете только качественное питание, неправильное сочетание приведет к заболеваниям пищеварительной системы.

Влажный корм для котов - как правильно кормить?

Достаточное количество жидкости в организме – важный аспект для нормального функционирования органов животного. Если вы заметили, что кошка мало пьет даже в жаркие дни, лучшее решение – влажные корма. Они позволяют не только получать требуемые питательные вещества, но и достаточное количество жидкости.

Кроме того, предлагать такую еду удобно для хозяев. Не нужно готовить отдельно, варить кашу и мясо, можно просто открыть пакетик или банку и дать коту. Да и хранение таких продуктов не занимает много места и их можно брать с собой в дорогу.

Правила кормления кошек влажным рационом

Если вы решили перейти на консервы, нужно точно знать, как кормить влажными кошачьими кормами питомцев. Рассмотрим основные правила:

  1. Чистая питьевая вода должна быть в свободном доступе и заменяться один раз в два-три дня.
  2. Хранение открытой еды не должно быть больше двух дней.
  3. Не смешивайте паучи и сухие смеси.
  4. Если вы всегда давали животному натуральную пищу или сухой состав, не меняйте рацион сразу и кардинально, вводите его постепенно, прежде, проконсультировавшись с ветеринаром.
  5. Следите за качеством продукта, эконом варианты содержат переработанные отходы, которые могут неблагоприятно сказаться на здоровье питомца. Используйте одну и ту же марку.
  6. Производители создают линейки согласно возрасту животного. Учитывайте этот момент и приобретайте только ту, что подходит именно в данный момент. Учитывайте эти рекомендации и ваш питомец будет здоровым и активным до самой старости.

Купить консервы для кошек предлагаем на сайте нашего интернет-магазина с доставкой по Москве.

Назад к списку