Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Как приучить кошку к новому месту

Как приучить кошку к новому месту?

С подобным вопросом сталкиваются, когда приходится переезжать в новый дом вместе с питомцем или, когда решили взять домой уже взрослое животное. Адаптироваться питомцу сложно, и чтобы, полностью привыкнуть к новому месту ему необходимо помочь. Как сделать переселение менее болезненным?

Существует один народный способ :) – нужно намазать кошке лапы маслом и пока она их вылизывает, тоска по старому дому пройдет быстрее. Конечно, этот способ вызывает большие сомнения, поэтому давайте разберем советы специалистов.

Обращайте внимание на мелочи:

  • Уделяйте пушистому другу больше внимания, в этот период он очень нуждается в ласке хозяев.
  • Вместе с животным должны переехать и его личные вещи – лоток, игрушки, домик Curver, когтеточка, миски для еды. Если вещи уже старые и хочется их сменить на новые, помните, что для кошки они имеют большее значение, чем для людей. Не меняйте наполнители для лотка, продолжайте пользоваться тем, которым пользовались на прежнем месте.
  • Приучайте к изменениям спокойно. Старайтесь не наказывать и не ругать питомца.
  • Не стоит в этот период заводить еще одного питомца – это дополнительный стресс.
  • В течение первых дней не приглашайте новых, незнакомых людей.
  • Наблюдайте за питомцем – возможно ему легче пережить стресс в одиночестве.

Если животное слишком эмоциональное, следует давать ему успокоительное типа «Кот Баюн», но для начала лучше проконсультироваться со специалистом и строго соблюдать инструкции.

Бывает такое, что животное начинает прятаться или уходить. Лучшее средство поскорее избавиться от проблемы – лакомства, приготовленные по всем углам нового дома. Когда, кошка изучит новую местность, то перестанет боятся. Помните, что кошка нуждается во внимании и только любовь хозяев поможет скорее адаптироваться к новому дому.

Назад к списку