Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Как составить рацион для собак активных пород

Как составить рацион для собак активных пород

Выбирая профессиональный корм для собаки, следует отталкиваться от особенностей ее поведения. Большинство животных не отличаются подвижностью и весьма спокойны, но некоторые имеют игривый нрав и крайне активны. Это могут быть представители охотничьих пород и не только. Они практически все время двигаются, а значит, требуют и соответствующего питания.

Виды кормов

Созданные для отличающихся повышенной активностью, крупных пород собак корма, имеют на упаковке отметку Active или Energy. Это продукт с высокой калорийностью, достаточным количеством микроэлементов и витаминов.

Заслужившие доверие производители кормов, такие как ADVANCE, выпускают даже варианты для разных пород собак. К особенностям данных предложений относят:

  • высокое содержание белка, восстанавливающего мышцы;
  • достаточное количество жиров и аминокислот;
  • правильное соотношение фосфора и кальция.

Можно выбрать корм не только исходя из того, какой породы питомец, но и основываясь на таких показателях как вес и возраст.

Как должна питаться крупная активная собака

В рационе животного должно присутствовать повышенное содержание жиров, белков, углеводов. Для этого в нем обязано присутствовать мясо, а также субпродукты и творог. Но все должно быть в меру, например, если собака ест много мяса, это отрицательно сказывается на ее пищеварении.

Если питомец весит порядка 50 кг и является активных животным, в ежедневном рационе должны присутствовать:

  • 60 г. жиров;
  • 460 г. углеводов;
  • 220 г. белков;
  • не менее 40 г клетчатки.

Кормить собаку лучше за полтора-два часа до прогулки или предполагаемых нагрузок. После игр или тренировки голод животного можно утолить любимыми лакомствами. Крайне важно, чтобы собака всегда имела доступ к свежей воде.


Назад к списку