Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Имя для котенка

Как выбрать имя котенку

Подбор имени для котенка – одно из самых сложных заданий, пожалуй, для каждого владельца новоиспеченного домашнего питомца. Каким принципам лучше следовать при выборе? Стоит обратить внимание на стандартные клички или же можно дать волю фантазии? Очень много вопросов возникает и мы постараемся вам в этом помочь.

Имена для котят могут быть самыми различными – иметь русскоязычное происхождение или же иностранное, существующие или же вымышленные. В основном, подбор имени зависит от породы вашего котенка. Для более экзотических пород хозяева стараются подобрать более нестандартное прозвище, которое редко встречается. Самое главное – это благозвучность, чтоб владелец питомца смог многократно произносить его без затруднений.

Рекомендуем понаблюдать за своим котенком и подобрать ему имя, исходя из его характера и поведения. Также следует обратить внимание и на звучание, чтоб питомец без затруднений смог услышать и обратить внимание на зов. Желательно не применять звуки, вызывающие тревогу у кошек – «Ш», «Ц», «Ч», «Ж». Кошки практически не реагируют на гласные звуки, но идеально воспринимают согласные. Котята хорошо воспринимают такие звуки, как «Ц», «С», «З».

После того, как вы определились в выборе имени для котенка, научите его откликаться на него. Часто общайтесь с животным, обращайтесь к нему. Одним из самых действенных способов является «прикорм». Когда вы насыпаете корм для котенка – зовите его к мисочке по имени, чтоб у него вырабатывалось восприятие к собственной кличке. Так процесс восприятия ускорится в разы, и ваш друг будет понимать, когда вы обращаетесь к нему. Какое бы вы не подобрали – помните, что есть вещи и поважнее. Например, забота о домашнем питомце, качественный и полезный кошачий корм, а также ваша любовь.


Назад к списку