Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Как выбрать подходящий корм для собаки маленькой породы

Как выбрать подходящий корм для собаки маленькой породы

Собаки небольших пород отличаются энергичностью. Но из-за большой занятости своих хозяев им приходится проводить много времени в помещении. Постоянное нахождение в таких условиях приводит к неприятным явлениям. Они быстро набирают избыточный вес. Кроме того, у собак появляются проблемы с шерстью. О том, как кормить своего любимца и какой должен быть корм для малых пород, мы и поговорим.

Особенность корма

Производителями была разработана линейка специальных умеренно калорийных диетических кормов. С их помощью собаки небольших пород получали сбалансированное питание с большим количеством витаминов.

Корма содержат витамины группы D, формирование которых при нахождении в естественных условиях происходит под влиянием ультрафиолетовых лучей. С помощью этого вещества предотвращается развитие опорно-двигательных патологий.

Благодаря жирным омега-кислотам и витаминам группы А улучшается собачья шерсть. Она приобретает блеск и красоту.

Пищеварительная система начинает лучше работать, так как в корме представлено множество белков и клетчатки. Кроме того, с помощью сбалансированного питания можно избавиться от проблем пищеварительного тракта. Выводятся патогенные микроорганизмы, благодаря наличию пребиотиков.

Среди компонентов корма есть небольшое содержание нерастворимых минеральных добавок и юкки Шидигера. С помощью этих компонентов нейтрализуется неприятный запах после исправления питомцем естественных надобностей.

Способствует улучшению метаболизма животного содержание L-карнитина. С его помощью поддерживается стабильный вес любимца.

Чтобы снизить риск развития различных патологий, следует делать выбор в пользу, например, качественных профессиональных кормов Pro Plan. Они в большом количестве представлены в нашем магазине «Петкорма». Специалисты помогут определиться с выбором.

Как кормить собаку

Рекомендуется также не нарушать нормы кормления. Поедать корм взрослые собаки должны два раза в сутки. Насыпав в миску корм, следует подождать в течение четверти часа, а потом убрать её. Это снизит риск переедания. А вот ёмкость со свежей водой убирать нельзя.

Запрещено давать собаке сладости из-за развития различных патологий.

Если соблюдать эти несложные нормы, то ваш любимец будет жизнерадостным и энергичным. 


Назад к списку