Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Какой наполнитель лучше использовать для котят?

Какой наполнитель лучше использовать для котят?

Когда в доме появляется котенок, первый вопрос, который может застать врасплох – какой наполнитель лучше для туалета котят? Не стоит экспериментировать с этим делом, чтобы не навредить маленькому питомцу.

Существует множество различных составов, как натуральных, так и синтетических. Каждый из них, по-своему, хороший, но если речь идет о котенке - какой лучше выбрать? Пока организм малыша не привык к окружающей среде, используйте натуральные варианты наполнения, чтобы не вызвать аллергию или другие заболевания. Не редки случаи, когда котята проглатывали гранулы синтетических веществ, что вызывало большие проблемы, вплоть до летального исхода.

Древесные наполнители

Один из самых распространенных вариантов – древесина. Такие гранулы рекомендуют именно для маленьких котят из-за основных особенностей:

  1. Адсорбирующие свойства. Используя такой состав, отпадает нужда пользоваться специальными дезодорантами для устранения запаха.
  2. Дезинфектор. Лоток с такими гранулами не позволяет развиваться вредным бактериям, а значит, питомец не подхватит никакие болезни, которые распространяются именно через «отходы» животного.
  3. Отличное впитывание. Древесина отлично впитывает жидкость, даже если речь идет о большом количестве. Она начинает разбухать внутри, что позволяет оставить лапки малыша чистыми и сухими.
  4. Длительный срок использования. Одной порции гранул хватит на 5-7 дней, что позволяет менять лоток 1-2 раза в неделю.

Если вы еще не решили какой наполнитель котенку выбрать, обратите внимание на то, что гранулы не шуршат как газетные листы или песок, что не вызовет желания и малыша покопаться в туалете, да и частички не попадают в шерсть, а значит, и вычесывать питомца ежедневно – нет нужды. Наполнители для кошек и котят такого плана изготавливаются из натуральных измельченных материалов. В составе нет красителей, токсинов и аллергенов, материал является абсолютно безопасным для вашего животного.


Назад к списку