Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Консервы для кошек

Консервы для кошек

Питание кошек достаточно разнообразно. На выбор предоставляются как сухие, так и влажные корма. Последняя категория представлена консервами. Они пользуются у животных большой популярностью. Поэтому о данной категории кормов следует рассказать более детально.

Особенности консервированного кошачьего корма

Такая продукция обеспечивает поступление в организм достаточного количества белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов, влаги. Она уже готова к использованию. Достаточно вскрыть упаковку, чтобы накормить питомца. Консервы пригодны для ежедневного применения.

Влажный корм подвергается специальной обработке. Это позволяет уничтожить микробов в консервах. Используется герметичная упаковка, что позволяет продлить срок хранения.

Как сделать выбор?

Питание делится на несколько категорий: эконом; премиум; супер-премиум. Изучая обширный ассортимент, рекомендуем обратить внимание на несколько важных параметров:

  • состав. Наилучшими свойствами отличаются те консервы, которые сделаны на основе нежирного мяса. Присутствие овощей и круп в списке ингредиентов приветствуется. Они нужны для пополнения запасов углеводов и витаминов. Мяса должно быть больше, чем других компонентов. Оптимальный процент содержания – от 74%.
  • наличие/отсутствие веществ, способных вызывать аллергические реакции. В первую очередь, речь идет о злаках;
  • упаковка. Среди распространенных вариантов: жестяные банки, паучи, ламистер (представляет собой банку, дополненную металлизированной крышечкой); горшочек (напоминает вариант, представленный ранее) и тетра-пак.

Также рекомендуем обратить внимание на консистенцию. Существуют муссы, паштеты и сами консервы для кошек, в которых мясо может быть измельчено по-разному. Есть консервы с крупно рубленными ингредиентами или фаршем.

Назад к списку