Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Корма для собак с добавлением овощей

Корма для собак с добавлением овощей

Рацион домашнего питомца должен быть сбалансированным и включать овощи, благодаря чему в организм поступают витамины, клетчатка, углеводы в нужном количестве. Специалисты разработали специально для собак диетические корма, содержащие различные овощи. Какие из них более полезны, будет рассмотрено сейчас.

Какие овощи лучше брать

Специалисты рекомендуют покупать корма Animonda, обогащённые следующими овощами:

  1. В моркови содержатся бета-каротин и ретинол, оказывающие благоприятное влияние на зрительные рецепторы. Также вещества помогают сделать собачью шерсть здоровой и блестящей.
  2. В тыкве содержится клетчатка и пектин, благодаря чему перистальтика кишечника работает как часы, снижается риск возникновения запоров.
  3. Кабачки обогащены калием, фолиевой кислотой, кальцием, благоприятно воздействующими на здоровье питомца.
  4. Свёкла содержит в большом количестве калий, кальций, магний, благодаря чему ее полезно давать при авитаминозе. В корме свёкла представлена в виде растительных волокон. Она позволяет лучше работать кишечнику, поддерживает нормальную микрофлору. Также овощ положительно воздействует на печень.
  5. В зелёном горошке содержится растительный белок и витамин А-группы.
  6. Томаты сначала обрабатываются теплом. В этих овощах находится витамин С и другие полезные вещества. Тушёные помидоры позволяют функционировать половой системе, способствуют улучшению репродуктивности.
  7. В небольшом количестве разрешается добавлять в корма чеснок. Это природный антиоксидант способен снизить холестерин, улучшить состояние сердца и сосудов.
  8. Брокколи содержат натуральную клетчатку, но её тоже следует употреблять в малых дозах.

Кукурузу, картофель и батат употреблять не рекомендуется, несмотря на большое содержание в них полезных веществ, поэтому корма с этими овощами не следует приобретать для своих четвероногих друзей.


Назад к списку