Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Корма, предназначенные для удаления шерсти из желудка

Корма, предназначенные для удаления шерсти из желудка

Владельцам кошек известно, что в желудке их питомцев скапливаются комочки шерсти. Все происходит из-за чистоплотности кошек. Животное не может смириться с наличием на шерсти грязи и посторонних запахов – оно будет вылизываться до полного их устранения. Волоски не перевариваются, сбиваясь в комочки, которые кошка отрыгивает. Процесс этот вполне естественный, но доставляющий хозяевам массу неудобств – приступы тошноты изматывают и питомцев. Скопление шерсти может стать причиной непроходимости кишечника.

Какие кошки страдают от данной проблемы?

В основном страдают от срыгивания комочков представители пушистых пород (например, персы). При сезонной линьке заглатывание волос преумножается. У уличных животных таких проблем нет, поскольку они достаточно подвижны и грызут зеленую травку, помогающую выводу комочков естественным путем.

Что поможет?

Помогут найти выход из ситуации специализированные корма, которые препятствуют появлению комочков шерсти в пищеварительной системе.

В их составе присутствует много клетчатки, что облегчает процесс выведения шерсти из организма. Растительных волокон много в крупах, ягодах, зелени, овощах. Такая еда помогает правильному пищеварению и прохождению шерсти по пищеварительному тракту.

Специализированные корма, предлагаемые брендом NOW и другими компаниями, обеспечивают сбалансированное питание, обогащенное всеми необходимыми витаминами и минералами. Ветеринары рекомендуют подобные корма длинношерстным кошкам, особенно в периоды линьки, чтобы предотвратить возможную проблему. Корма классов супер-премиум и премиум разрабатываются для выведения шерсти из пищеварительного тракта. Они обеспечат кошке здоровье и столь необходимый комфорт.


Назад к списку