Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Кошка не ест: причины и решения

Кошка не ест: причины и решения

Иногда у вашей киски без всякой на то видимой причины вдруг пропадает аппетит. Если это продолжается в течение дня, то рановато бить тревогу. А вот если голодовка продолжается более двух суток, это уже причина для беспокойства. Ведь активный образ жизни, который ведет кошка, требуется восполнять едой.

На самом деле кошки очень избирательны. Они не будут есть прокисший суп, или мясо с душком. К посуде у кошки тоже очень строгий подход. Из грязной посуды вы ее насытиться не заставите. Да и вымыть миску нужно не абы как. Чтобы никаких запахов моющих средств не оставалось!

Возможные причины потери аппетита

  1. Завелись глисты. При этом кошка будет часто ходить в туалет. Ее может рвать. Животное будет носиться по квартире и не притрагиваться к еде вообще. Проблема вполне решаема: ветеринар пропишет вашей киски таблетки или капли.
  2. Смена места жительства. Кошка, как правило, очень привязывается к своему обиталищу. Поэтому смена обстановки – катастрофа.
  3. Сразу после кастрации, перед родами. В этот период не стоит запихивать в кошку еду (да у вас и не получится). Слишком неподходящее время для принятия пищи. Потерпите и аппетит вернется.
  4. Заменяется сухой корм на натуральный. Кошка привыкает не только к среде обитания, но и к составу еды. Вкусы у киски не меняются мгновенно.

Все эти факторы могут являться причиной того, что кошка потеряла аппетит.

Если же животное вялое и зализанное необходимо показать его ветеринару.

Go Natural Holistic является отличным вариантом готового корма. Канадская фирма производит корма с большим содержанием свежего мяса, причем высокого качества. Так что корм Go - один из лучших возможных вариантов организации питания вашей кошки. Навряд ли у нее пропадет с ним аппетит.

Назад к списку