Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Почему кошки спят в ногах

почему кошка спит в ногах у человека

Многие задумываются, почему кошка спит в ногах у человека, порой игнорируя более удобные варианты? Существует несколько версий – правда, никому еще не удалось понять, какая из них единственно верная.

Любовь к теплу

Кошки просто обожают тепло – они готовы часами греться на солнышке или спать рядом с радиаторами отопления. Человек также представляет для животного источник тепла, поскольку температура его тела все-таки выше, чем у окружающей среды. Но почему питомец спит именно в ногах? Все очень, просто: оттуда, скорее всего, не прогонят…

Пушистый «лекарь»

Большинство «кошководов» убеждены: их любимцы каким-то образом чувствуют болезнь своего хозяина. Издавна считается, что эти животные подпитываются отрицательной энергетикой и просто «забирают» у занедужившего хозяина то, что им нравится – он же чувствует некоторое облегчение.

Любовь и ревность

Несмотря на независимый нрав, мурки и барсики умеют любить. А значит, и находятся рядом с «объектом» как можно больше времени. Кошка располагается в ногах у человека, который ей нравится, ревнуя его к домочадцам и всему окружающему, как бы утверждая: «это мое, не тронь!».

В природе представители семейства кошачьих – не стайные животные, живущие каждый по своим правилам. Гордый нрав не унять – кошка спит, там, где ей вздумается, а не там, где кому-то захочется. Но, если животное мешает по ночам, сковывая движения и не давая как следует выспаться, можно предложить ему «альтернативу» - например, симпатичный домик curver petlife из тех, что представлены на нашем сайте. Скорее всего, мурлыке понравится такое жилище, и питомец «передумает» каждую ночь отвоевывать у вас часть кровати!


Назад к списку