Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Лакомства для птиц: полезная добавка

Лакомства для птиц: полезная добавка

Помимо обычного корма, в рационе птицы должны присутствовать лакомства. Они содержат витамины, минералы и полезные вещества, которые улучшают здоровье пернатого питомца. Обычно они изготавливаются в виде палочек, в составе которых присутствуют злаковые, фруктовые и овощные добавки. В ассортименте интернет-магазина «VSEMKORMA.RU» представлены несколько разновидностей лакомств для птиц от проверенных производителей. Например, Fiory и Pradovan. Эти бренды используют для изготовления полезных добавок натуральное и качественное сырье.

Необходимость лакомств для домашних птиц объясняется тем, что в дикой природе они могут потреблять пищу как растительного, так и животного происхождения. Чтобы восполнить дефицит недостающих микро и макроэлементов, а также витаминов и минералов, хозяева должны включить в рацион лакомства.

Продукты различаются составом в зависимости от породы питомца. Помимо злаков, овощей и фруктов в палочках содержится глина, мягкая древесина и почва. Эти ингредиенты содержат вещества, которые способствуют устранению токсинов из организма пернатых, а также восполняют дефицит минералов.

Если в рационе птиц будут отсутствовать необходимые полезные вещества, это может привести к различным патологиям:

  • чрезмерное выпадение перьев;
  • нарушения в работе органов пищеварения;
  • снижение остроты зрения;
  • потеря аппетита и уменьшение массы тела;
  • снижение иммунитета и развитие депрессии.

В ассортименте интернет-магазина «VSEMKORMA.RU» представлено несколько разновидностей лакомств для разных пород птиц: для канареек — в продуктах содержится высокая концентрация меда и орехов. Лакомство способствует восполнению запасов энергии и усилению иммунитета. для попугаев — палочки состоят из проса, овса и большого количества сухофруктов. Также для попугаев рекомендуется приобретать лакомство с хитином, который необходим для своевременного оперения и прочности клюва питомца.

Назад к списку