Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Лечебное питание при проблемах с пищеварением у собак

Лечебное питание при проблемах с пищеварением у собак

У собак, как и у людей, могут быть расстройства пищеварения. Чем может быть вызвано столь неприятное явление у наших четвероногих друзей:

  • еда не сбалансирована;
  • просроченное питание;
  • чрезмерное количество корма;
  • паразиты, которыми может заразиться наш питомец;
  • врожденные или приобретенные болезни органов животного;
  • в случаи перевода животного с одного вида корма на другой.

Как же нужно бороться с расстройствами пищеварительной системы?

Прежде всего, необходимо строго придерживаться диеты вплоть до полного устранения всех признаков болезни. Во время лечения желудочно-кишечного тракта очень важно, чтобы собака получала в пищу исключительно свежие продукты питания высокого качества. Из рациона полностью исключается еда богатая белками, а вводятся легкоусваиваемые продукты. Кроме этого рекомендуется производить более дробное кормление собаки небольшими порциями, чтобы максимально снизить возможную нагрузку на желудок.

Ветеринарные врачи советуют в период восстановления давать собаке сухое питание проверенных производителей, в частности, корма Hill’s. В них сбалансированы микроэлементы, и в состав входят все необходимые витамины для ослабленного животного. Также в кормах присутствуют природные сорбенты и лечебные травы. Все эти компоненты направлены на стабилизацию организма собаки при расстройстве желудочно-кишечного тракта.

В линейке бренда Hill's представлены корма при заболеваниях ЖКТ, которые рекомендуют ветеринары всего мира. Сама же фирма руководствуется принципом универсального кормления домашних животных.
Важно: нельзя смешивать сухой и натуральный корм. Это неизбежно приведет к нарушению микрофлоры кишечника собаки. Если вы уже начали кормить своего питомца сухими кормом Hill’s (впрочем, как и других производителей), то и в дальнейшем придерживайтесь этой тактики. Тогда ваш четвероногий друг будет здоров и активен.


Назад к списку