Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Лечебное питание кошек: консервы и корма при мочекаменной болезни

Лечебный корм для кошек при мочекаменной болезни (МКБ)

Нередки случаи диагностирования различных заболеваний у кошек. Одна из самых распространенных – мочекаменная болезнь. Помимо лечения очень важно соблюдать специальное питание, иначе никаких результатов не будет. На нашем сайте представлены лечебные корма и консервы для кошек.

Как правильно кормить кошку?

Существует специальная лечебная диета - кошачьи кормы при мочекаменной болезни. Их разнообразие вызвано различными степенями заболевания:

  1. Питание при струвитном типе. Корм для данного случая имеет большое количество витамина А, и малое содержание витамина С (он вызывает образование камней), фосфор и магний. Калорийность продукта позволяет полностью заменить питание во время лечения. Используя такой корм, камни растворяются в течении 2-3х недель.
  2. При оксалатном типе. Средство предназначено для увеличения объема мочи, разжижает ее и снижает кислотность, что и позволяет понизить уровень оксалатов. Использовать такой корм нужно в течении 2-х месяцев до полного выздоровления животного. При повышенном уровне мочи средство можно применять на постоянной основе, исключая периоды беременности и кормления.
  3. При уратном типе. В состав кормов входят натуральные глюказаминогликаны, восстанавливающие эпителий мочевого пузыря. Такие средства позволяют устранить камни в течении двух недель, но курс приема назначает ветеринар, в противном случае средство может вызвать обратный эффект.

Лечебный корм при МКБ для кошки – важный элемент, но прежде чем покупать какой-либо корм, посоветуйтесь с ветеринаром для получения рекомендаций по дозировки препаратов и кормов. Многие производители выпускают лечебную серию кошачьих кормов при мочекаменных, но не все выполняют требования. Если в составе содержится большое количество витамина С или напрочь отсутствуют минеральные и витаминные комплексы, от такой продукции лучше отказаться.

Зарекомендовал себя корм Animonda товары бренда представлены в нашем каталоге.

Назад к списку