Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Лечебный корм для собак при заболеваниях суставов

Лечебный корм для собак при заболеваниях суставов

Болезнь суставов у собак часто развивается при избыточном весе. Причем она может протекать и у щенков (когда те очень быстро растут, особенно все с тем же избыточным весом) и у пожилых собак (при возрастных изменениях).

Артроз, синовит, дискоспондилит заставляет их страдать от болей и неподвижности тела. Развивается хромота. Чаще всего болезнь суставов затрагивает задние конечности. Начинается воспаление и смещения фиксации мышц.

Правильное питание на ряду с лекарствами, могут значительно облегчить состояние вашего пса. Now Natural Holistic – это без зерновой канадский корм для животных любых возрастов, в состав которого входит мясо, овощи и фрукты.

Для собак с заболеванием суставов нужно подбирать специальный корм. В состав таких кормов входят гидрохлорид, глюкозамина, сульфат хондроитина, гиалуроновая кислота. Все эти ингредиенты относятся к хондропротекторам. Хондроитин препятствует разрушению суставов. Глюкозамин помогает регенерировать хрящевой ткани. Замедляется дисплазия суставов позвоночника.

Корм такого типа используется:

  • когда у щенков меняются зубы для формирования правильного прикуса;
  • у собак преклонного возраста, когда синтез веществ перестает вырабатываться в хрящах;
  • после травмы собаки (например, попавшей под колеса машины).

Ветеринарные корма обладают L-карнитином и малой калорийность. Они помогают уменьшить нагрузку на связки и кости. Омега 3 кислоты приглушают боль и возвращают свободу движения собаке. Витамин Е повышает ее жизненную активность.

Холистин разработан, чтобы бороться с артритом четвероногого питомца. В нем содержится:

  • белок;
  • кальций;
  • натрий;
  • фосфор.

Также для профилактики заболевания суставов можно вводить в корма собаки хондропротекторные добавки. Состояние вашего питомца значительно улучшится и даже может полностью восстановиться полноценная ходьба.


Назад к списку