Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Можно ли давать разный сухой корм собаке?

Можно ли давать разный сухой корм собаке?

Каждый хозяин внимательно следит за здоровьем своего питомца. И рацион имеет большое значение для правильного развития организма животного. Существует большое разнообразие сухих кормов, предназначенных для кормления собак. Они различаются размером гранул, вкусом, составом и калорийностью.

У хозяев часто возникает вопрос, можно ли давать разный сухой корм собаке? Ветеринары не рекомендуют экспериментировать с рационом животного, смешивая несколько разновидностей.

Сухой корм — это готовый к употреблению сбалансированный продукт, который содержит необходимые питательные элементы и витамины. Его нужно давать питомцу в ограниченном количестве и с определенной частотой. Производители подбирают ингредиенты таким образом, чтобы организм собаки получил необходимые питательные вещества в правильном количестве. Если смешивать разные корма или чередовать их, можно нарушить баланс питательных элементов. В лучшем случае польза для организма будет снижена, а в некоторых ситуациях можно получить проблемы со здоровьем питомца.

Также сухие корма различаются калорийностью. При одновременном использовании нескольких продуктов, сложно рассчитать правильную порцию.

Еще одним отличием сухих кормов является наличие в составе специальных добавок для устранения проблем со здоровьем собаки. Одновременное употребление продуктов, которые предназначены для лечения патологий, могут навредить питомцу. И организму животного будет сложно переваривать большое количество ингредиентов, которые имеются в составе.

Чтобы сохранить здоровье собаки, ветеринары рекомендуют использовать одну разновидность сухого корма. А в случае его замены, необходим постепенный переход. Исключение составляют корма одной линейки, которые различаются только вкусом.

Назад к списку