Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Особенности рациона беременной кошки

Особенности рациона беременной кошки

Во время беременности кошка требует особой любви и заботы, в том числе и сбалансированного питания – только в этом случае на свет может появиться здоровое потомство.

Срок кошачьей беременности – около 9 недель. Две первые недели никак не меняют образ жизни животного, порой аппетит даже несколько снижается, что можно объяснить токсикозом. Но вот если кошечка имеет слабое здоровья, то уже с начала беременности объем предлагаемой животному пищи должен увеличиться на 10-15%.

Натуральные продукты

При кормлении «человеческими» продуктами рацион беременной кошки должен быть разнообразным и питательным. В него входят как отварное, так и сырое мясо (кролик, индейка, говядина и пр.), яйца, молочные продукты, каши и отваренные овощи. А вот рыба будущим мамам не рекомендуется, поскольку данный продукт способствует выведению витамин D из организма.

К продуктам необходимо добавлять витамины и минералы – костную муку, пивные дрожжи, ростки пшеницы и ячменя.

Профессиональные корма

Если до начала беременности для питания кошки использовали готовые корма, то в данный период переводить ее на другой рацион нельзя. Для нормального питания необходимо использовать специально разработанные комплексы для беременности – они предлагаются в сухом или влажном варианте. Все корма, например, Barking Heads для беременных кошек содержат необходимые в «интересном положении» лактобактерии, витамины, минералы, фолиевую кислоту и пр.

Присутствующие компоненты помогают правильному внутриутробному развитию будущих котят. В идеале, чтобы сохранить здоровье кошки и помочь ей выносить котят, ветеринарами рекомендуется использование специализированных кормов для беременных кошек легкой усвояемости тех же марок, что приобретались до беременности.


Назад к списку