Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Питание для собак для поддержания здоровья кожи и шерсти

Питание для собак

Качественный сухой корм для собак – залог здоровья питомца, его активности и долголетия. Чтобы ваш питомец всегда чувствовал себя отлично и выглядел соответствующе, ему необходима ваша забота. Шерсть и кожа животного нуждаются не только во внешнем уходе, но и внутреннем. Для этого существуют специальные корма.

Как найти идеальный корм?

Если вы хотите улучшить качество кожи и шерсти своей собаки, стоит обращать внимание на состав ее корма. Многие собачники, в силу своего незнания считают, что корм должен вмещать большое количество жиров, которые положительно влияют на шерсть. Но это не более чем заблуждение. Жиры, так же важны для организма животного, как и другие полезные микроэлементы. При выборе корма, в первую очередь, обратите внимание на качество ингредиентов. Довольно часто, смена корма в пользу более качественного продукта решает множество проблем со здоровьем собаки.

Что же должно входить в идеальный корм?

  • Витамины. Например, Биотин – витамин группы В, влияет на здоровый рост тканей. Витамин Е – защищает кожу пса от свободных радикалов.
  • Белки.
  • Минералы. Медь – улучшает цвет шерсти, ее мягкость, блеск, а также предотвращает выпадение.
  • Углеводы.
  • Омега-6 жирные кислоты. Способствуют смягчению кожи и придают шерсти натуральный блеск. 
  • Жиры.
  • Омега-3 жирные кислоты. Справляются с зудом, воспалениями кожных покровов.

Баланс всех вышеперечисленных элементов и многих других – залог здоровья вашего питомца. 

Помните, что, если вы заметили изменения в поведении питомца, например, он часто вылизывается, чешется или сильно линяет – необходимо проконсультироваться со специалистом. Причин может быть масса, поэтому не стоит самостоятельно пытаться решить проблему. Смена корма без рекомендации врача может нанести питомцу непоправимый вред. Поэтому, оставайтесь ответственны и выбирайте только качественные корма.  

Назад к списку