Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Питание мелких собак

Питание мелких собак

Многие люди слишком заняты, поэтому у них не всегда есть время для того, чтобы полноценно прогуляться с собакой. Есть владельцы, которые полагают, что представителям мелких пород совершенно не обязательно покидать пределы жилья. Из-за постоянного нахождения дома случаются серьезные проблемы.

Главные особенности питания

Фирмы, занимающиеся разработкой профессиональных кормов, выпускают специальную линейку кормов для мелких пород собак. Такие сорта отличаются умеренной степенью калорийности. В обязательном порядке вводится витамин D. Достаточное количество витамина существенно сокращает вероятность болезней, затрагивающих опорно-двигательный аппарат. Кроме того, в состав вводятся жирные омега-кислоты и витамин А. Перечисленные элементы способствуют улучшению состояния шерстяного покрова: он становится блестящим и густым.

Белковые вещества, клетчатка оказывают положительное воздействие на функционирование желудочно-кишечного тракта, нивелируют процессы брожения, которые иногда наблюдаются в толстом кишечнике. Из-за постоянного нахождения в четырех стенах пес вынужден удовлетворять естественные потребности в домашних условиях, что нередко приводит к возникновению неприятного запаха. Однако, производители учли и это. Они создали оригинальную структуру питания, в состав которой включены не растворяющиеся минеральные элементы и растение семейства агавовых - юкку Шидигера.

Иногда в состав вводится L-карнитин, который благотворно воздействует на обмен веществ, нужен для нормализации веса.

Основные правила питания

Если вы являетесь владельцем взрослой собаки, лучше практиковать двухразовую систему: давайте корм утром и вечером. Примерно через 15 минут после того, как собака приступила к трапезе, миску убирают (даже если в ней осталась пища). Такой способ дает возможность предупредить переедание. В Москве вы можете приобрести качественный корм разных брендов по доступным ценам, так, в линейке кормов GO! Natural Holistic представлен ряд рационов, разработанный для щенков с чувствительным пищеварением. сделав заказ через наш сайт «Петкорма».

Назад к списку