Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Почему кошка отказывается есть после стерилизации?

Почему кошка отказывается есть после стерилизации?

Операция по стерилизации, как правило, проходит без каких-либо осложнений. Обычно животное очень быстро идет на поправку, чему способствует регулярное и качественное питание. Бывает, что кошка отказывается от еды после стерилизации. Ситуацию нельзя пускать на самотек, нужно контролировать состояние.

Что делать при отказе от еды?

Если кошка не ест и не пьет первые сутки после стерилизации, то это нормальное явление. Не стоит переживать по этому поводу, а также заставлять ее питаться против ее воли. Если же подобное состояние длится больше 3-х суток, рекомендуем обратиться к ветврачу. Такое осложнение нельзя игнорировать. Иногда специалисты назначают внутривенное питание. В домашних условиях кошку можно кормить питательным бульоном, используя пипетку или шприц со снятой иглой.

Иногда во время восстановления кошка может отказываться от привычных лакомств, которые любил раньше. Это не является отклонением и объясняется изменениями вкусовых предпочтений. Кормить чем-то особенным нет необходимости. Однако, ветеринары говорят о необходимости давать витаминные составы, предназначенные специально для стерилизованных кошек, корма. Объем и длительность устанавливает ветеринарный врач, учитывая все особенности животного.

Что рекомендуют врачи?

Опытные специалисты советуют обратить внимание на продукцию, представляемую интернет-магазином «Петкорма». Предлагаемые бренды применяют уникальные технологии для производства влажных и сухих кормов. Для изготовления продуктов используется исключительно качественное сырье, полученное у проверенных изготовителей.

Не забывайте о том, что всегда должен быть доступ к свежей питьевой воде. Важно, чтобы кошка пила побольше жидкости для быстрого восстановления.

Назад к списку