Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Полезен ли сухой корм для щенков?

Полезен ли сухой корм для щенков?

При кормлении щенка, уже ставшего самостоятельным, лучше выбирать корма, изготовленные промышленным способом. В них присутствуют все питательные вещества, необходимые питомцу для взросления. На упаковке есть информация о необходимом количестве смеси для собак определенного возраста. У крупных особей сперва формируется скелет, у небольших – жировая ткань. Это говорит о том, что будущим «великанам» необходимо, прежде всего, обеспечить поступление в организм кальция, белка и фосфора, а вот «крох» лучше недокормить, чем перекормить.

Реклама – не лучший советчик

Яркие постеры в журналах и ролики по ТВ не могут стать основной причиной выбора того или иного корма - лучше изучить информацию на упаковке. Для примера изучим пакет корма PRO PLAN. На первом месте здесь располагается ингредиент, которого больше, чем остальных. Например, это мука из мяса теленка, курицы и пр. или сами мясные продукты.

Если изготовитель не указывает, какое именно мясо, скорее всего, этот корм может только навредить питомцу из-за низкого качества.

Разновидности кормов

Дешевое питание часто становится причиной заболеваний желудка, кишечника, нарушения обмена веществ. Здоровый рацион могут составить только корма высших сортов.

  • премиум-корма содержат все необходимые питательные вещества и витамины;
  • в супер-премиум вариантах добавлены экстракты растений и фруктов, микроэлементы;
  • в холистиках преобладает мясо и отсутствуют зерновые культуры.

Любой пес, прежде всего, хищник, а потому должен получать достаточное количество белка. Чем больше мяса и рыбы присутствует в корме, тем меньшую порцию можно предлагать щенку – все потребности будут обеспечены. Привыкать к сухому корму щенок должен постепенно, чтобы нежный организм крохи смог воспринять новую пищу без каких бы то проблем.

Назад к списку