Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Потребность в кальции у щенков

Потребность в кальции у щенков

Чтобы щенок развивался нормально, чтобы его скелет был крепким и прочным, нужно достаточное количество кальция. На начальных этапах роста молодая собака должна получать около 320 мг на кило веса. Это минимальная норма в сутки, установленная специалистами. Со временем она сокращается до 119 мг на кило веса.

Что выбрать: сухой корм или натуральное питание?

Учитывайте тип питания, определяя количество кальция, необходимого щенку. Если вы кормите питомца сбалансированным кормом высокого качества, нет никакой необходимости в дополнительном введении в рацион микроэлементы. Современные корма премиум-класса и так обогащены им в достаточном количестве.

Если вы практикуете систему натурального кормления, обязательно нужно учитывать тот факт, что в 100 граммах мяса содержится порядка 7-10 мг микроэлемента. Что это означает? Щенку массой в 10 кило нужно есть около 30 кг мяса, чтобы удовлетворить суточную потребность в кальции. Злаки, разнообразные овощи концентрируют больше кальция, чем питание животного происхождения. Однако, даже этого недостаточно для обеспечения нормального развития. Поэтому при натуральном питании так важно давать питомцу витамины или витаминные комплексы, включающие не только кальций, но и другие ценные макро- и микроэлементы.

Предоставлять домашнему любимцу добавки нужно в строгом согласии с инструкцией. Желательно заблаговременно получить консультацию ветеринарного врача, чтобы бы дозировании учесть скорость роста, специфические свойства конкретной породы, массу и другие факторы.

Дефицит и избыток Са: в чем опасность?

При недостатке кальция нередко отмечается избыток фосфора. Из-за этого у подрастающей собаки могут наблюдаться различные нарушения, в том числе:

  • рахит;
  • неправильное развитие конечностей;
  • задержка роста и смены зубного ряда;
  • пониженный аппетит;
  • слабые суставы.

Чтобы избежать проблем со здоровьем питомца, рекомендуем заказывать сбалансированные корма на нашем сайте «Петкорма» по выгодным ценам. Имеются серии кормов для щенков, бренд Purina Pro Plan предлагает широкий ряд кормов для щенков и собак пород разной крупности.


Назад к списку