Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Противопаразитные средства для кошек

Противопаразитные средства для кошек

Противопаразитарная обработка кошек необходима регулярно, чтобы предотвратить заражение паразитами животного и его хозяина. Частота процедуры зависит от состояния питомца и его образа жизни. Для профилактики гельминтоза домашнего животного дают лекарство 2 раза в год. Если питомец имеет доступ к улице, необходима паразитарная обработка каждые 3 месяца. Если у кошки диагностировано наличие глистов, лечебное средство необходимо дать 2 раза с перерывом 10-14 дней.

Существует несколько разновидностей антипаразитарных средств для кошек:

  • капли;
  • ошейник;
  • паста;
  • сироп;
  • спрей;
  • суспензия;
  • таблетки.

Капли легко использовать — их нужно нанести на холку животного, так как до этого места питомец не сможет дотянуться и слизать средство. Необходимо использовать несколько капель, поэтому эта форма антипаразитарного лекарства является экономной. За 2 дня до обработки и после, кошку нельзя купать, чтобы не снизить эффективность препарата. Капли, как и ошейник, не подходят в случае диагностирования гельминтоза, а являются профилактическим средством.

Преимуществом использования таблеток является их срок хранения, а также прямое воздействие на паразитов в пищеварительных органах. Но к минусам таблеток можно отнести замедленное действие, а также возможные приступы рвоты у питомцев из-за горького привкуса лекарства.

Суспензия начинает действовать быстро, а также этот вид антипаразитарного средства легко дать животному. Как и сироп, суспензия имеет приятный привкус, а также в комплекте к лекарству имеется шприц-дозатор, который позволяет впрыснуть нужное количество средства в рот коту или кошке. Недостатком суспензии является маленький срок годности.

Помимо формы лекарственного средства, при покупке следует учитывать его спектр действия. Противопаразитные препараты могут быть узкого и широкого спектра действия. В первом случае они устраняют определенный вид паразитов.

Назад к списку