Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Рацион собаки в жаркую погоду

Рацион собаки в жаркую погоду

В жаркую погоду можно наблюдать как собака вяло подходит к миске, смотрит на нее и не прикоснувшись к еде уходит спать. Такая ситуация не говорит о том, что пес болен или у него недомогание, просто в жару собаки ведут себя не совсем естественно.

В жаркую летнюю погоду собака может не только без восторга подходить к миске с любимой едой, но и вовсе изменить вкусовые пристрастия. Не нужно искать причин, что питомец болен, в жаркую погоду его необходимо правильно кормить:

  • лучше кормить собаку рано утром или поздно вечером, не более одного раза в день;
  • если хозяин не намерен снижать количество кормлений, то необходимо уменьшить калорийность еды;
  • у собаки должна быть всегда чистая вода, менять ее лучше 2-3 раза в день.

Чем лучше кормить в жаркую погоду?

Помимо привычного корма, в рацион собаки можно добавить кефир, при одном условии, что в жаркую погоду он не простоит в миске более одного часа.

Собаке можно дать мороженый продукт, лед, фрукт, овощ или даже замороженную игрушку. Сладкое мороженое собакам давать нельзя. По своему строению, собаки не могут заболеть ангиной, поэтому этот пункт можно смело выполнять.

Не в коем случае, собаке нельзя давать тяжелую и калорийную пищу. Лучше в жаркую погоду кормить своего питомца легкими кашами, овощами и фруктами, а также кисломолочными продуктами. Но в любом варианте, корм должен быть сбалансированным.

В летнюю жаркую погоду лучше исключить сырое мясо, а остатки пищи после поедания лучше сразу выбросить из миски и помыть ее, так как в такие периоды очень высок риск заражения ботулизмом, сальмонеллезом и другими токсикоинфекциями. Именно в жаркую погоду все бактерии размножаются максимально быстро, поэтому оставшуюся пищу лучше выбросить, чем рисковать здоровьем собаки.

Назад к списку