Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Соевые наполнители для кошачьего лотка

Соевые наполнители для кошачьего лотка

При разнообразии вариантов не так уж просто выбрать оптимальный наполнитель для лотка. Важно учитывать не только качественные характеристики и ценовой диапазон, но и предпочтения домашнего животного. Сейчас все большее распространение получают соевые наполнители. Перед покупкой стоит разобраться в их особенностях.

Свойства соевого наполнителя

Такой тип продукции выпускается в формате пеллетов. В их составе – соевые волокна, которые прекрасно разлагаются в природе. Как только влага попадает на гранулы, они преобразуются в комки. Хозяевам нужно всего лишь взять их с помощью совка и утилизировать в канализацию.

В список наиболее важных плюсов относятся:

  • повышенный показатель гигроскопичности. Чтобы влага полностью впиталась, достаточно минимального количества гранул;
  • способность блокировать запах;
  • возможность утилизации через канализационную систему. При этом можно не опасаться возникновения засоров или других проблем;
  • удобство для кошки. Гранулы довольно тяжелые, поэтому они не прилипают к лапкам животного. Кстати, они хорошо подходят для того, чтобы приучать молодых животных к месту, куда нужно ходить в туалет. Котята положительно воспринимают такой наполнитель.

Единственный минус – это расход. Если судить по отзывам людей, успевших опробовать продукцию на основе сои, одной стандартной упаковки хватает примерно на пару недель. Также важно учитывать состояние здоровья животного. Если у кошки есть аллергия, стоит сделать выбор в пользу продукции без ароматизирующих добавок.

Если вы находитесь в поиске оптимального варианта, стоит сделать выбор в пользу соевых наполнителей Kit Cat Soya. Это на 100% разлагающийся наполнитель, который делается исключительно на основе соевых бобов. Разработчики сделали формулу совершенной, за счет чего комки образуются сразу же, как на них попала влага.

Назад к списку