Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Таурин и его значение в жизни кошки

Таурин и его значение в жизни кошки

Таурин является уникальной аминокислотой, о которой люди узнали в конце позапрошлого века. Она крайне важна для кошек, но это вещество организм наших любимцев не вырабатывает, а его недостаток восполняется благодаря кормам высокого качества и натуральной пище.

Чем страшен недостаток таурина

При недостатке таурина у кошки может начаться деструкция сетчатки, которая становится причиной полной слепоты в дальнейшем. Также нарушается репродуктивная функция, могут проявиться проблемы с сердцем и печенью. Опасна нехватка таурина для кошек, которые вынашивают будущее потомство – это часто является причиной выкидыша или даже смерти плода, что становится причиной гибели и взрослого животного.

То есть таурин просто необходим для нормальной жизни животного. Аминокислота также может стимулировать иммунитет кошки и способствовать ее нормальному развитию.

Продукты, содержащие таурин

Таурин отсутствует во всех продуктах, которые имеют растительное происхождение. Но при этом его много в печени (говядина, курица) и сердце, крольчатине, тунце и пр. То есть для того чтобы кошка была в норме, следует включать эти продукты в ее рацион. Но необходимо помнить, что после варки мясо теряет большинство веществ, а потому диетологи рекомендуют давать питомцам и бульон, в котором мясо готовилось.

Предлагаемые корма

Изготовители готовых кошачьих кормов стараются следовать требованиям, выдвигаемым врачами, и включают таурин в рецептуру. Достаточное количество вещества содержится в кормах супер-премиум и премиум класса. Такова продукция «Гоу Нэчрал» и некоторых других компаний. Если говорить о сухом продукте, то на один килограмм приходится минимально тысяча мг таурина, во влажном показатель может достигать и двух тысяч мг.


Назад к списку