Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Что может пригодится в домашнем уходе за собакой

Что может пригодится в домашнем уходе за собакой

Решив завести собаку, следует учитывать, что ее появление в доме сродни рождению ребенка. Для нее нужно заранее обустроить место для сна и игр, приема пищи. Также следует заранее позаботиться об аксессуарах, которые пригодятся в домашнем уходе за питомцем. Расскажем об этих атрибутах подробнее, чтобы вы ничего не забыли и не упустили.

Пеленки

Имеют влаговпитывающий слой, который вбирает в себя жидкость и не пропускает ее наружу. Используются в следующих целях:

  • приучение щенка к туалету;
  • уход за больным и старым питомцем;
  • защита автомобильных кресел при транспортировке животного на большие расстояния;
  • обустройство места для родов и послеродового уголка, в котором новоиспеченной матери и щенкам будет комфортно;
  • в виде подстилки в лоток или вольер.
Пеленки защитят ваши полы и ковры от луж и экскрементов, облегчат уход за питомцем.

Подгузники

Этот аксессуар используется для облегчения ухода за больными и старыми собаками, которые не могут контролировать походы в туалет, а также в отношении питомцев, перенесших операцию.

Еще подгузники рекомендуется приобрести для животных, которые не могут контролировать опорожнение в стрессовой ситуации. Например, при поездке на транспорте, в незнакомом доме, на передержке, у ветеринара.

Уход за глазами

Сухость воздуха в помещении, большое количество пыли, реагенты, которыми посыпают дороги – все это негативно сказывается на состоянии глаз вашего питомца. Поэтому даже при отсутствии аллергии или инфекционного поражения они все равно нуждаются в регулярном уходе. Для этого используются специализированные лосьоны для гигиены глаз, которые совершенно безопасны для организма животных.

Уход за ушами

Уши у собак являются наиболее уязвимым местом для инфекций. Поэтому каждый месяц нужно проводить их чистку. Для этого ветеринарами разработаны гигиенические лосьоны для ушей.

Уход за зубами

Чтобы у питомца не начались проблемы с зубами и деснами, за ними тоже следует осуществлять уход. К сожалению, наши домашние любимцы не могут самостоятельно чистить свою пасть, поэтому эта обязанность ложится на плечи хозяина. Для этой задачи надо приобрести специальные гигиенические средства.

Уход за лапами

Во время прогулок подушечки лап часто трескаются и травмируются. Чтобы снизить риск повреждений и обеспечить комфорт, хозяева должны регулярно наносить защитные крема.

Гигиенические пакеты

Каждый ответственный хозяин на прогулке должен убирать за своим питомцев. Для этого используются гигиенические пакеты. Они всегда должны быть дома с запасом.

Назад к списку