Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

О выборе аксессуаров для кормления собак

О выборе аксессуаров для кормления собак

Заводя в доме собаку, необходимо позаботиться о ее питании. Помимо корма, нужно правильно выбрать аксессуары для ее кормления и питья. Чтобы грамотно подобрать посуду, рекомендуется изучить их виды и особенности.

Виды и назначение аксессуаров для кормления

Для удобства кормления собак можно выделить следующие виды аксессуаров:

  • Миски Этот аксессуар для кормления является самым популярным и приемлемым по стоимости. Миски изготавливаются из пластика, керамики, металла
  • Автокормушки Представляют собой устройство для автоматической подачи еды. Стоят дороже обыкновенных мисок, но более удобны для тех владельцев, которые часто уезжают в командировки, либо оставляют собаку одну на несколько дней.
  • Автопоилки тоже удобны в эксплуатации для тех владельцев, которые часто оставляют собаку одну на длительное время. Аксессуар обеспечивает постоянный доступ питомца к свежей воде.
  • Контейнеры для хранения сухого корма. Аксессуары обеспечивают герметичность, предотвращают попадания внутрь влаги и солнечного света. С их помощью сухой корм хранится долгое время в подходящих условиях, за счет чего не портится, сохраняет вкус и запах.
  • Коврики под миску. Предназначаются для того, чтобы посуда для кормления не скользила по полу, а также позволяют поддерживать в чистоте место, где питается собака.

Рекомендации по выбору

Выбирать аксессуары для кормления собак нужно, учитывая особенности ее породы. Для щенков и небольших собак подойдет посуда малого объема. Для средних и крупных пород следует приобретать более вместительные аксессуары, так как их порции больше.

Для собак, имеющих плоскую мордочку, следует выбирать широкую и не сильно глубокую миску. Питомцам с вытянутым носом необходима узкая и глубокая посуда.

Собакам, которые не отличаются аккуратностью, а также для маленьких щенков подойдет миска с поддоном, благодаря которому будет предотвращено разбрасывание еды вокруг.

Назад к списку