Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Овощи в составе сухих кормов для кошек

Овощи в составе сухих кормов для кошек

В рационе котенка или взрослой кошки помимо мясных и рыбных продуктов обязательно должны присутствовать овощи. Они содержат большое количество витаминов и клетчатки, которые необходимы для полноценного здоровья организма животного. В свежем виде большинство кошек откажется от употребления овощей. Но в составе сухого корма питомцы не ощущают вкус этих ингредиентов.

В дикой природе представители семейства кошачьих съедают травоядную жертву, в желудке которой находится трава, овощи и ягоды. Благодаря этому, желудок дикого зверя обогащается дополнительным источником ферментов, что способствует легкому усвоению мясной пищи. Домашние кошки не занимаются охотой, трава им тоже обычно не доступна, поэтому обеспечить нужное количество микро и макроэлементов, ферментов и других полезных веществ необходимо с помощью корма.

Многие производители сухих кормов добавляют в них различные овощи, фрукты и ягоды. Например, Best Dinner. В их сухих кормах всегда присутствуют фрукты, овощи или ягоды: голубика, клюква, яблоки, картофель. А у производителя с названием Farmina есть продукция с тыквой, гранатом, апельсином, черникой и другими растительными компонентами. В них нет ярко выраженного вкуса растительных ингредиентов, поэтому кошки с удовольствием их едят. В составе сухих кормов также могут присутствовать морковь, кабачки, капуста и другие овощи.

Некоторые сухие корма с овощами являются лечебными и назначаются ветеринарами для скорейшей реабилитации питомца после болезни. Овощи в рационе кошки улучшают пищеварение, способствуют выведению шерсти из желудка и кишечника питомца, восполняют дефицит витаминов. Состав сухого корма сбалансирован. Кормить животного нужно с учетом рекомендаций производителя, чтобы исключить переедание у питомца.

Назад к списку