Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Чем кормить хаски?

Чем кормить хаски?

Сибирские хаски отличаются своей красотой. Представители данной породы обладают прекрасными голубыми глазами, что выделяет их на фоне других собак. Характер уравновешенный, жизнерадостный. Хаски свойственен высокий интеллект, они способны выносить даже большие физические нагрузки.

Каковы особенности кормления хаски?

Представители этой породы были выведены в северных регионах страны, для которых характерны суровые морозы. Именно по этой причине они имеют белково-жировой метаболизм, что позволяет псам без проблем усваивать еду с повышенным содержанием жира, мясные продукты. Если вводить в рацион пищу с недостаточным содержанием белка и жира, это в негативном ключе отразится на здоровье питомца.

Организация питания хаски

Если вы являетесь особи возрастом от 8-10 месяцев, можно совершать переход к меню для «взрослых». Выдавать корм рекомендуется 1-2 раза в сутки. При этом объем разовой порции корма рассчитывается с учетом размеров собаки, массы тела, энергетических затрат. При увеличении физических нагрузок обязательно нужно увеличивать калорийность суточного рациона.

Если вы практикуете натуральную систему питания, то меню на 70% нужно состоять из мяса и рыбы. Время от времени нужно выдавать поливитаминные добавки для улучшения и поддержания здоровья. Внешний вид и состояние питомца находятся в непосредственной зависимости от качества питания. Опытные владельцы говорят о том, что активность их питомцев – невероятная, следовательно, для восполнения энергетических запасов им нужно много пищи.

Специалисты советуют выбирать товары, относящиеся к категории «супер премиум», разработанные для собак средних пород с повышенной активностью корма. Таковых вариантов много среди кормов Hills (Хиллс). Хорошо подходит продукция, снабженная меткой «спортивное питание». Помимо большой концентрации протеинов и жиров такие корма включают в себя все витамины и минералы.


Назад к списку