Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Какой корм выбрать для кошки?

какой корм выбрать для кошки

Выбрать хороший качественный корм кошкам не так легко, как это может показаться. Давайте разберемся на что необходимо обратить внимание при выборе корма для кошки. Магазинные рационы делятся на три категории:

  • 1. Экономные - содержат незначительный процент мяса, поэтому расход продукта высокий, ведь животное просто не наедается и не получает нужных организму компонентов. В составе этих кормов в основном злаки, что тоже вредит пищеварению. Низкокачественное сырье, консерванты и красители негативно влияют на здоровье питомца. Пожалуй, единственным преимуществом данного варианта является низкая стоимость.
  • 2. Для сбалансированного рациона отлично подойдут корма премиум или супер премиум класса. Благодаря надлежащему количеству мяса, витаминам и минералам у кошки не будет проблем с пищеварением, выбрать такой корм, значит заложить основу долгой и здоровой жизни. Качественное питание, наличие в рационе нужных компонентов без красителей и консервантов сохраняет здоровье и активность.
  • 3. Премиум-класса изготавливаются исключительно из качественно отобранного сырья, соответствующее стандартам. В них не допускается выше нормы злаков, красителей и консервантов, так как данные вещества могут отрицательно сказаться на здоровье.

Выбирая продукт, всегда обращайте внимание на состав корма, ведь то, что нужно одной кошке, другой может не подойти. Также лучше покупать в специализированных магазинах, где опытные специалисты вам могут подсказать и помочь в выборе.

Выбирать корм стоит в зависимости от возраста кошки:

  • для котят;
  • для взрослых кошек;
  • для пожилых.

Для каждого возраста выбирают специальный корм, ведь потребность в некоторых компонентах у кошек с возрастом может меняться. Еще существуют отдельные виды для беременных животных.

Назад к списку