Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Питание беременных кошек

Питание беременных кошек

Вынашивание потомства тяжелый процесс для каждой кошки. В данный период она нуждается в дополнительной заботе, ласке и уходе. Потребности беременной кошки мало чем отличаются от беременной женщины. Будущие котята уже в утробе нуждаются в полезном корме, содержащем различные микроэлементы и вещества. Если кормить кошку правильно, то ее дети родятся здоровыми, сильными и активными. 

Какой корм необходим беременной кошке?

Для того чтобы будущая мама и ее дети чувствовали себя прекрасно, их организмы должны получать необходимое количество протеинов, аминокислот. Для того чтобы мозг плода правильно развивался, организм должен получать специальные кислоты, такие как жирные кислоты омега-3, DHA, таурин. Корм беременной кошки – калорийные рационы. С первых недель после оплодотворения рекомендуется ввести в рацион специальный корм для котят и беременных кошек. Данные смеси содержат необходимое количество калорий витаминов и полезных веществ, которые помогают развитию и росту потомства, а также приносят пользу будущей мамочке.   

Основные правила кормления кошки

  • Учитывая неделю беременности, нужно вносить изменения в рацион питомца (увеличивать порцию, их количество и менять питание).
  • Учитывать породу при корректировке рациона.
  • Если кошка остается голодной, нужно увеличить количество, но не объем порций. 
  • Перекармливать кошку нельзя, поскольку избыточный вес приводит к трудностям во время вынашивания.
  • Корм должен всегда быть в свободном доступе, чтобы мама получала необходимые нутриенты и не отказывалась кормить потомство. 
  • Не забывайте про чистую воду, которая тоже должна всегда быть доступна. 

Правильное питание и забота хозяев – два кита, на которых держится легкая беременность и материнство вашей кошки. Поэтому не пренебрегайте данными факторами. 

Назад к списку