Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Смена корма у собак

Смена корма у собак

Некоторые владельцы кормят своего четвероногого друга одним и тем же в течение длительного периода, другие резко меняют рацион на новый. И хотя оба подхода распространены, по-настоящему любящие хозяева так поступать не будут. Но можно ли менять корм собаке и зачем это делается?

Почему меняют корма:

  1. Собака тоже хочет разнообразия. Со временем животное привыкает к любому корму, даже если он кажется вам самым лучшим. Интерес к еде теряется, собака ест уже без удовольствия. А потому рацион нужно периодически менять.
  2. Питание хищников всегда разнообразно. Таким образом животное получает важные питательные вещества, поддерживая собственное здоровье. Любой корм не может «на все сто» содержать жизненно необходимые компоненты. А потому периодическая смена питания позволит поддержать здоровье собаки в норме.
  3. Если питомец долгое время ест один и тот же продукт, возможно появление пищевой аллергии. Порой она проявляется резко, но до этого аллерген долго накапливается в организме.

Начинать периодически менять корма можно с раннего возраста. Сегодня это может быть одно предложение бренда Now, завтра – что-то другое, отличное по вкусу и составу. Это поможет сохранить аппетит и здоровье собаки.

Как это делается?

При смене корма основная задача – правильно подобрать ту самую «альтернативу». Если до этого собаке предлагали только корм с добавлением курицы, то для смены можно подобрать рыбные или мясные продукты того же бренда.

Переход должен проходить постепенно, каким бы ни был желудок питомца. Переход может занять от недели до 10 дней – в этот период нужно с особой тщательность следить за стулом собаки и ее самочувствием.

Частота смены кормов

Если животное переходит с одного рациона на другой спокойно, то корма нужно менять раз в несколько месяцев. В этом случае собака не успеет накопить аллергенов, корм будет доставлять ей удовольствие.


Назад к списку