Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Выбираем корм для собаки

корм для собак какой выбрать

Большой выбор кормов для собак может поставить в тупик хозяина. Они могут отличаться по составу, по возрастным категориям, по медицинским показаниям и т.д. Давайте разберемся на какие критерии следует обратить внимание при выборе корма для собак.


Все корма делятся на:

  • 1. Суперпремиум (холистик корма для собак) изготавливают исключительно из натуральных ингредиентов. В него входят мясо (до 90%) и небольшое количество зерна. Данный вид кормов не содержит консервантов, красителей, усилителей вкуса и других вредных добавок. Холистик хорошо усваивается (выше 80%), и собака получает все необходимые компоненты, что уменьшает аппетит.
  • 2. Корма премиум-класса содержат мясо и овощи. Также в низ присутствуют злаки, но в допустимом количестве, которое не оказывает вредного действия на пищеварение животного.
  • 3. Эконом корма изготовляют из низкокачественного сырья. В него входят некачественное зерно, животный жир, соя, консерванты, красители и вредные добавки. Процент содержания мяса очень низок, а потому и энергетическая ценность не высокая. Таким образом потребление корма высокое, но собака не получает нужных для организма веществ. Как правило такие продукты имеют невысокую стоимость.

При выборе всегда обращайте внимание на состав. В нем должны быть:

  • мясо;
  • злаки;
  • полезные добавки – витамины, минеральные вещества, водоросли, травы, овощи, глюкозамин, хондроитин.

Также ориентируйтесь на то, что нравится вашей собаке. Если корм пришелся не по вкусу, то это повод задуматься – подходит ли он питомцу?
Помните, от питания зависит здоровье и продолжительность жизни животного. Поэтому стоит серьезно подойти к выбору корма. Покупайте корм в специализированных интернет-магазинах, где опытные консультанты смогут вам посоветовать, какой лучше выбрать для именно вашей собаки.

Назад к списку