Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

О товарах для груминга

О товарах для груминга

Груминг — это совокупность гигиенических процедур по уходу за домашним животным. Он включает стрижку, подрезание когтей, устранение колтунов, а также расчесывание шерсти. Для качественного груминга большое значение имеет выбор инструмента. От его качества материалов будет зависеть удобство и быстрота процедуры, а также комфорт животного. В каталоге «VSEMKORMA.RU» представлены товары для груминга для кошек и собак.



К основным инструментам для груминга относятся:

  • когтерезы;
  • фурминаторы;
  • триммеры;
  • расчески;
  • пуходерки;
  • щетки;
  • колтунорезы.

Когтерезы позволяют сделать когти животного короче. Некоторые модели оснащены фонарем, что делает инструмент удобным в использовании.

Фурминаторы и триминги предназначены для стрижки шерсти и устранения подшерстка. Фурминатор внешне напоминает расческу с системой металлических гребней-лезвий. Инструмент удобен в использовании и безболезненно устраняет отмерший подшерсток и выпавшую шерсть животного.

Триммер — это автоматический инструмент для стрижки шерсти. Он имеет несколько насадок, которые регулируют длину стрижки.

Расчески и щетки для шерсти должны быть в каждом доме, где живет кошка или собака. Расчески стандартной формы и пуходерки устраняют выпавшую шерсть животного. А некоторые щетки имеют массажный эффект. Для удобства расчесывания питомцев, которые не любят эту процедуру, можно использовать расчески в виде рукавицы.

Колтунорезы не используются в ежедневном уходе за шерстью домашнего питомца. Этот инструмент предназначен для устранения проблемных участков волосяного покрова, когда шерсть сильно спуталась и превратилась в комки. Колтунорез оснащен острыми лезвиями, поэтому требуется аккуратность в работе, чтобы не ранить кожу питомца.

Груминг очень важен не только для внешнего вида животного, но и для поддержания его здоровья.

Назад к списку