Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Чем кормить персов?

Чем кормить персов?

Кошки персидской породы – этакие аристократки, обладающие независимым характером. Они привередливы по отношению к еде и это доставляет массу хлопот владельцу. Кроме того, эти кошки склоны к определенным заболеваниям, а значит, и рацион питания должен быть подобран идеально.

Особенности персов

Персы обладают рядом особенностей, среди которых склонность к респираторным заболеваниям, наличие выделений из глаз, хроническая почечная недостаточность и проблемы с почками, а также укороченный нос и особая форма челюстей.

Кормить таких животных можно как сухим, так и натуральным кормом. В меню должно присутствовать мясо, овощи, каши и нежирные кисломолочные продукты, необходимы витаминные добавки. Под запретом печень, сладости, колбаса и рыба.

Промышленные корма

Полностью сбалансировать натуральное питание достаточно сложно, а потому многие владельцы выбирают для персидских кошек высококачественные промышленные корма. Сухие и влажные продукты, произведенные такими ведущими марками как Hill’s полностью удовлетворяют потребности персов в еде, кроме того, они вкусны и питательны. Для того чтобы исключить риск аллергических проявлений, у ряда производителей присутствует линейка гипоаллергенных беззерновых кормов. Ветеринарами не рекомендуются корма на основе рыбы, которые могут спровоцировать развитие мочекаменной болезни.

Здоровый питомец

Чтобы и когти, и шерсть, и зуба питомца оставались здоровыми, в кормах должны присутствовать все необходимые витамины и минералы. Омега-кислоты и антиоксиданты обеспечивают пышность шерсти и сохраняют иммунитет. Комочки шерсти, скапливающиеся в желудке, поможет вывести клетчатка.


Назад к списку