Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Какой кошачий наполнитель лучше впитывает запахи?

Какой кошачий наполнитель лучше впитывает запахи?

Многие не решаются завести животное, боясь неприятного аромата в помещении и это не удивительно, ведь испражнения имеют специфический аромат. Чтобы решить этот вопрос, можно приобрести специальный лоток, который самостоятельно очищается, но стоит это приспособление не малых денег. Как решить этот вопрос, не прибегая к большим затратам?

Способы устранения запаха

Существует множество различных вариантов устранения неприятных запахов:

  1. Дезинфицирующие дезодоранты. Имеют форму обычного освежителя воздуха, и срабатывают автоматически после каждого испражнения животного. Установка происходит рядом с кошачьим туалетом. Цена на такое устройство высока, кроме того, его замена должна проводится не реже, чем один раз в две недели.
  2. Специальные туалеты. Существует большое количество разнообразных лотков, сдерживающих и устраняющих запах. Это могут быть устройства с дверцами или биотуалеты. Оба варианта имеют место быть, но стоит учитывать тот факт, что, если животное взрослое, ему может не понравится новый лоток с дверцей или же его будут пугать вид и звуки био-приспособления, а стоимость таких девайсов – высокая.
  3. Самый бюджетный способ – наполнители для кошачьего туалета убирающие запах. Их цена, сравнительно, не высокая. Одной порции хватит на несколько дней использования, да и уровень впитывания запахов не уступает никаким туалетам и дезодорантам.

Как выбрать наполнитель для кошачьего лотка?

При выборе важно обращать внимание на уровень абсорбции, впитывания, дезодорации, безопасность и комфорт использования. Существует два вида кошачьих наполнителей, впитывающих запах - натуральный и синтетический. Они же, в свою очередь, делятся на комкующие и впитывающие. Все варианты хорошо справляются со своей задачей. Натуральные древесные – являются экологически чистыми и безопасными для котят, но нуждаются в частой замене. Синтетические же могут вызывать аллергию у малышей, но при этом не разносятся по дому и досыпать наполнитель для кошки можно по мере нужды.

Назад к списку