Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Изменение питания пожилых собак

Изменение питания пожилых собак

Сигналов, что четвероногий питомец стареет, есть несколько. У собак отсутствует аппетит, появляются проблемы с зубами, шерсть становится тусклой, питомцы мучаются запорами и ожирением. Чтобы питомцы прожили как моно больше, следует подобрать правильный рацион питания.

Как кормить старое животное

В процессе старения животному нужно меньше калорий, так как в этом возрасте наблюдается снижение физической активности и обменных процессов. Рекомендуется собакам в преклонном возрасте не давать жирного мяса и субпродуктов.

Когда животные начинаются мучиться проблемами с зубами, это становится сигналом, что питомцев необходимо перевести на употребление мягких продуктов или влажных кормов. Если собака ест сухие корма, его следует предварительно размочить в воде или кефире.

Для предотвращения возникновения запоров, рекомендуется введение в рацион питания множества кисломолочных продуктов и овощей, богатых натуральной клетчаткой. Они способствуют стимуляции деятельности кишечника.

Какой корм покупать

Специалистами разработано множество кормов под маркой Barking Heads, в зависимости от вида собаки, состояния здоровья, возраста. В кормах велико содержание хондропротекторов, благодаря чему суставы и связки собаки будут здоровы до глубокой старости. В готовых продуктах содержится большое количество макро- и микроэлементов. Стареет собака медленнее благодаря употреблению кормов, обогащённых витаминами группы А, В, С, Е, жирными Омега-кислотами.

Присутствует в корме для пожилой собаки и L-карнитин, способствующий снижению холестерина, поддержке работы сердца.

Содержится в корме Баркинг Хедс легкоусвояемый белок в большом количестве. А вот жира требуется питомцу мало. Специалисты добавили в продукт фосфор, натрий, магний, благодаря чему сердечно-сосудистая система и почки работают как часы.

Питомец будет активным, благодаря наличию высокой биологической ценности.

Мы поможем подобрать наиболее оптимальный корм для вашего любимца.


Назад к списку