Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Корм для пожилых кошек Advance

Корм для пожилых кошек Advance

В дикой природе кошки редко доживают до старости, но под присмотром внимательных хозяев демонстрируют настоящие чудеса долголетия. Как правило, старение кошки начинается где-то в семь лет – в это время уже видны некоторые возрастные изменения. Сегодня продолжительность жизни увеличивает правильно составленный рацион. Именно корм должен помочь бороться с трудностями, которые во множестве возникают в организме стареющего животного.

Корма для пожилых особей

С годами пушистые любимцы все реже бегают и подолгу спят где-то в теплом месте. А потому если не ограничить своего питомца в калориях, достаточно быстро может развиться ожирение, которое станет:

  • излишней нагрузкой на уже изношенные суставы;
  • причиной проблем с сердцем, печенью и сосудами.

Снижается потребность в жирах - для того чтобы поддержать баланс, их лучше заменить белком. Это способствует укреплению мышечной системы и здоровья в целом. С возрастом огромной проблемой становится витаминно-минеральный дисбаланс, то есть недостаток или переизбыток тех или иных веществ в организме.

Предлагаемые корма

Многие производители предлагают корма, рассчитанные на стареющих кошек. Есть они и в линейке кормов Advance. От обычных такие варианты отличаются консистенцией (у «старичков» не всегда все в порядке с зубами). Кроме того, корма Advance насыщенны столь необходимыми в данный период витаминами и минералами и содержат белки и жиры в оптимальном соотношении.

С возрастом у пушистых питомцев начинаются неполадки с пищеварением - корм должен содержать белки высокого качества, дрожжи и пр. Это позволит сохранить их здоровье и активность на долгие годы.

Назад к списку