Актуальное наличие товара вы можете уточнить, заказав товар на сайте или у операторов по номеру 8 (499) 841-33-00.
интернет магазин для животных
8 (499) 841-33-00
8 (977) 354-33-00
VSEMKORMA.RU Контакты:
ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр. 2 Москва,
Телефон:+7 499 841-33-00, Телефон:+7 800 +7 499 841-33-00, Электронная почта: info@vsemkorma.ru

Заказать звонок

Преимущества беззернового корма для собак

Преимущества беззернового корма для собак

В последнее время пользуется популярностью беззерновой корм для собак.

Собаки имеют несколько анатомических особенностей, благодаря чему профессионалы советуют кормить их мясом. В качестве подтверждающего аргумента моно упомянуть наличие укороченного пищеварительного тракта, специфических особенностей пасти и зубов. Ветеринары говорят, что рацион четвероногого питомца должен на 80 процентов состоять из мяса. Но этот ингредиент содержит немного витаминов и минералов.

Недостаток незаменимых полезных веществ восполняется овощными и злаковыми кашами, которые являются источником углеводов, аминокислот, витаминов и минералов.

Не рекомендуется давать собакам каши из риса, ячменя, кукурузы и овса, так как они приводят к возникновению аллергической реакции. Чтобы предотвратить развитие этой патологии, был специально разработан беззерновой корм. Кроме того, частое употребление высокоуглеродного продукта развивает ожирение и сахарный диабет, начинаются проблемы с пищеварительным трактом.

В гипоаллергенных беззерновых кормах содержится большое количество мяса, рыбы, овощей, фруктов и ягод. Их употребление рекомендовано ведущими ветеринарами России и мира.

Питомцам, обладающим избыточной массой тела, предлагается множество холистик кормов.

У нас можно купить корма бренда Pro Plan, которые отвечают все необходимым критериям.

Как перевести собаку на новый корм

Чтобы избежать проблем с пищеварительной системой, не давайте собакам сразу новый корм. Следует его постепенно смешивать с привычной пищей, вводя его поэтапно.

Сначала добавьте в привычную еду немного нового корма. Если питомец чувствует себя прекрасно, на следующий день можно смешать новую и старую пищу в равных пропорциях. Спустя несколько дней новинка будет превалировать в корме. Через неделю питомец полностью переводится на новую пищу.


Назад к списку